Лукашенко назвал Союз РФ и Белоруссии образцовым

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Metzel/TASS/Scanpix

Союз Белоруссии и России — пример и образец глубокой интеграции. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил во время встречи с руководителями правительственных делегаций Евразийского экономического союза и СНГ, передает «Белта».

Лукашенко отметил, что СНГ — хорошая площадка для общения и переговоров, решения тактических вопросов. Евразийский экономический союз предусматривает уже глубокую экономическую интеграцию. «Еще более глубокая интеграция в Союзе Беларуси и России. Он является примером и образцом», — подчеркнул президент.

Глава государства добавил, что при создании ЕАЭС страны опирались именно на многие белорусско-российские договоренности. «Если кто-то готов перейти от экономического союза к тесному экономическому военно-политическому союзу в рамках Союза Беларуси и России, договор открыт», — обратил внимание Лукашенко.

Напомним, 8 декабря 1999 года в Москве состоялось подписание Договора о создании Союзного государства, и была принята Программа действий Республики Беларусь и Российской Федерации по реализации положений Договора о создании Союзного государства.

26 января 2000 года, после ратификации Договора парламентами двух стран, он вступил в силу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх