Украинская разведка: авиация РФ тренировалсь в Белоруссии «бить» по Украине (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Представитель главного управления разведки министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что российская авиация отрабатывала в воздушном пространстве Белоруссии нанесение авиаударов по объектам Украины. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

«Руководство России не отказывается от своих агрессивных планов в отношении Украины и продолжает подготовку к возможным широкомасштабным наступательным действиям против нашего государства. 26 октября, используя обязательства Белоруссии в рамках союзнического государства, российские боевые самолеты в воздушном пространстве Белоруссии отработали вопрос условного нанесения массированных авиационных ударов по стратегическим объектам на территории Украины», — сказал Скибицкий.

По его словам, разведка Украины зафиксировала у государственной границы Белоруссии самолет дальнего радиационного наведения А-50у, который осуществлял контроль пространства в северо-западной части Украины и наведение истребительной авиации, бомбардировщик Ту-160 и два дальних бомбардировщика Ту-22мЗ Воздушно-космических сил России, которые выполняли полеты вдоль государственной границы Украины и осуществляли условные пуски ракет.

Ранее сообщалось, что беспилотник США провел разведку вблизи Крыма.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх