Российские военные попросили Путина разрешить бомбить Алеппо (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Российские военные попросили президента РФ Владимира Путина разрешить возобновление ударов по боевикам в восточном Алеппо. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Сергей Рудской, передает РИА Новости.

«В связи с тем, что не прекращается гибель мирных жителей, боевики возобновили активные боевые действия против правительственных войск, мы обратились к Верховному главнокомандующему Вооруженными силами с просьбой возобновления авиационных ударов по незаконным вооруженным формированиям в восточном Алеппо», — сказал он.

25 октября Рудской сообщил, что российская и сирийская авиация продлят мораторий на воздушные удары в районе Алеппо. По его словам,

западная часть города за три дня гуманитарной паузы обстреливалась боевиками 52 раза, погибли 14 и были ранены более 50 человек.

С 20 по 23 октября в Алеппо продолжалась гуманитарная пауза, в течение которой местным жителям и сложившим оружие боевикам была предоставлена возможность покинуть город. 21 октября Рудской сообщил, что гумкоридоры блокированы террористами и обстреливаются.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх