В Сирии обстреляли российское посольство (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Террористы выпустили два минометных снаряда по посольству РФ в Сирии, отмечается в комментарии, размещенном на сайте МИД РФ.

В ведомстве уточнили, что 28 октября, ориентировочно в 15:00 по московскому времени, по комплексу посольства России в Сирии террористами было выпущено два минометных снаряда. Прицельный огонь велся из района Джобар, остающегося под контролем антиправительственных сил.

В итоге одна из мин разорвалась недалеко от главного входа в офисное здание посольства,

вторая — сдетонировала за внешней оградой дипмиссии, обошлось без жертв. Зданию нанесен материальный ущерб, в том числе повреждены четыре автомобиля.

«Решительно осуждаем очередную террористическую атаку против российского дипломатического представительства, — подчеркнули в министерстве. — Сделаем все от нас зависящее, чтобы законное возмездие постигло ее организаторов и исполнителей».

«В Москве самым внимательным образом будут отслеживать международную реакцию на это преступление», — заключили в ведомстве.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх