ФБР возобновило расследование в отношении Клинтон

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Следователи, занимаясь не связанным с этим делом, обнаружили новые электронные письма, имеющие отношение к расследованию.

ФБР возобновило расследование дела, связанного с использованием Хиллари Клинтон на посту госсекретаря США личного почтового сервера для рабочей переписки, сообщил глава бюро Джеймс Коми.

По его словам, следователи, занимаясь не связанным с этим делом, обнаружили новые электронные письма, имеющие отношение к расследованию. Теперь предстоит установить, содержится ли в письмах засекреченная информация, добавил Коми.

Ранее ФБР уже приходило к выводу, что

Клинтон хранила засекреченную информацию на своем личном почтовом сервере,

и расценило обращение Клинтон с секретной информацией как «крайне небрежное». Однако тогда было принято решение не предъявлять ей никаких обвинений.

В письме к Конгрессу Джеймс Коми сказал, что пока не может оценить значимость найденного материала и не может предсказать, сколько времени займет новое расследование.

До президентских выборов в США осталось всего 11 дней. Хиллари Клинтон в настоящее время лидирует в президентской гонке. По данным Real Clear Politics, она обгоняет кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на пять процентных пункта.

Скандал в связи с электронной перепиской Клинтон, когда она занимала пост госсекретаря, разгорелся в марте 2015 года. Выяснилось, что она в нарушение установленных требований вела служебную переписку с личного аккаунта электронной почты.

Она не раз говорила, что завела личный аккаунт для удобства, потому что ей было проще отправлять и получать сообщения с одного устройства, а не пользоваться сразу несколькими телефонами, планшетами и так далее.

Клинтон извинилась за использование личной почты, назвав свое решение ошибкой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх