Савченко рассказала, зачем ездила в Москву (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Artyom Geodakyan/TASS/Scanpix

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что главной целью ее визита в Россию была поддержка украинского политзаключенного Николая Карпюка, которого обвиняют в участии в боевых действиях в 1994-1995 годах в Чечне.

«Моя сестра сказала, что она обязательно поедет поддержать Карпюка на суде. Он волевой человек, сказал, что на этап он не поедет. Я тоже в свое время так говорила. Против моей сестры возбуждено уголовное дело в России и оно до сих пор не закрыто. Поэтому я решила, что поеду я... Я хотела просто поддержать человека. Я знаю, что такое сидеть в клетке и не видеть ни одного украинца в зале. Это очень паршиво», - заявила она в эфире телеканала 112 Украина.

Савченко подчеркнула, что до последнего не знала, разрешен ли ей въезд в РФ.

«Я рискнула. Я хочу показать украинцам, что не нужно бояться», - добавила она.

Напомним, 26 октября Савченко прибыла в столицу России Москву.

Она посетила рассмотрение апелляции украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клыха в Верховном суде РФ в Москве. Станислав Клых в последнем слове на суде обвинил Савченко в самопиаре.

«Ну что сказать, сейчас мы смотрели телевизор, по всем каналам там визит Надежды Савченко в Верховный Суд. Хороший пиар, хороший проект. Но я не понимаю, какое место здесь у меня. Очень неприятно, что моих родственников по такому поводу беспокоят. Лучше было заняться спортом или наукой», - заявил Клых.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх