В Москве резиденцию посла Британии забросали «окровавленными» манекенами (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Неизвестные перебросили на территорию резиденции посла Великобритании в центре российской столицы несколько манекенов, облитых красной краской, сообщил «Интерфаксу» в пятницу один из очевидцев события.

«Это случилось около 17:30 на Софийской набережной, возле дома 14. К забору дипмиссии подъехала «Газель», примерно 10-12 мужчин быстро выгрузили из кузова несколько «окровавленных манекенов» и перебросили через забор на территорию», — сказал собеседник агентства.

Исполнители акции, которая стала ответом на протесты у посольства России в Лондоне, скрылись до приезда полиции

Накануне в Лондоне прошла акция протеста у посольства России. Демонстранты блокировали работу дипмиссии: вход в консульский отдел был завален частями от манекенов, а протестующие приковали себя к входу в посольство. Организаторами мероприятия выступили активисты из The Syria Campaign, передает BBC.

Дипмиссия России в Лондоне направила ноту протеста в британский МИД с в связи с этой акцией. Сегодня представитель МИД Великобритании прокомментировал ситуацию с акцией, прошедшей у здания посольства России в Лондоне. «Любые предположения о причастности правительства к протестам не имеют ни малейших оснований», — цитирует его «РИА Новости». 11 октября министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон во время выступления в парламенте призвал активистов проводить у стен посольства РФ в Лондоне акции протеста против войны в Сирии.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх