«Мне жаль тебя, Россия»: Савченко обратилась к россиянам (26)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Народный депутат Надежда Савченко призвала российский народ «встать с колен» и быть свободным, но уже без нынешнего лидера России Владимира Путина. Соответствующее обращение она написала в Facebook.

«Когда у нас был Майдан, украинцы не раз кричали «Россия вставай!«. Н‎о, дано ли России встать с колен? Запуганной, забитой, замученной России во все века поставленной на колени своими же тиранами? Постоять не за чужих, а хотя-бы, за ‎своих героев? Посмотри, Россия, что твоя власть делает с твоими же гражданами. Боишься, Россия? Ну, бойся. Завтра с тобой то же самое сделает не твой внешний враг, а твой внутренний враг – твой Кремль», – написала Савченко.

Также нардеп обратился конкретно к русскому народу, над которым издевается его собственная власть.

«Над каждым из вас, россияне, за ваш рабский страх, надругается ваша власть, посылая вас умирать в тюрьмы за то, что вы не разделяете ее мнение, или погибать на войну в Украину. В любом случае ваша российская власть убьет вас, россияне, потому что в империи – человек для государства, а в демократии – государство для человека», – отметила Савченко.

Также она подчеркнула, что хочет свободной России и без Путина.

«Мне жаль тебя, Россия... Я хочу чтобы, ты жила и была свободной! Россия вставай, Россия ‎без Путина живи!», – подытожила свое обращение к россиянам нардеп.

Комментарии (26)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх