С российских «Адмиралов» начали бомбить позиции ИГИЛ в Сирии (23)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Фрегат «Адмирал Григорович» совершил пуски крылатых ракет, а самолеты Су-33, находящиеся на борту крейсера «Адмирал Кузнецов», нанесли удары по позициям террористов в Сирии. Об этом во вторник, 15 ноября, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании президента РФ Владимира Путина с высшим руководством ВС РФ и руководством оборонных предприятий.

Министр пояснил, что Россия начала большую операцию по нанесению массивного огневого поражения по позициям «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры» в провинциях Идлиб и Хомс. В этой операции участвует «Адмирал Григорович». «Он сегодня совершил пуски крылатых ракет «Калибр» по заранее определенным разведанным целям», - цитирует Шойгу РИА «Новости». ТАСС уточняет, что операция начата в 10:30 и 11:00.

"Впервые в истории российского Военно-морского флота в боевых действиях... задействован авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", - сообщил также Шойгу (цитата по "Интерфаксу").

«Сегодня с этого крейсера начали работать наши самолеты Су-33. До этого мы вели очень тщательную, основательную разведку по всем целям. Исходя из этого, определены основные из них - это склады с боеприпасами, скопления и в основном центры подготовки незаконных вооруженных формирований, а если быть точнее - террористов», - сказал министр.

На канале Минобороны появились видеоролики подготовки «Адмирала Григоровича» и авиации «Адмирала Кузнецова» к нанесению ударов.

Комментарии (23)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх