В Петербурге задержали организаторов незаконной миграции в Финляндию

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сотрудники ФСБ на прошлой неделе в Санкт-Петербурге задержали двоих граждан России «за попытку организации незаконного пересечения государственной границы группой из 16 иностранцев», сообщает служба безопасности в своем пресс-релизе, передает Yle.

В состав группы входят граждане Сирии, Афганистана, Йемена, Танзании, Ганы и Конго. Среди них - несовершеннолетние дети и беременная женщина.

При этом, как сообщается в пресс-релизе, злоумышленники изыскивали возможность вовлечения в преступную деятельность пограничников за денежное вознаграждение.

Пока не решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

ФСБ напоминает, что мигранты зачастую не знакомы с российским законодательством, определяющим порядок пересечения границы России и ответственность за его нарушение. Этим и пользуются мошенники, обещая иностранцам содействие в выезде в страны ЕС за денежное вознаграждение.

Сотрудники ФСБ в Мурманске также на прошлой неделе задержали граждан Ирана за попытку пересечь границу России с Норвегией.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх