Россия сообщила об ударах по объектам боевиков в Сирии (1)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Стратегические ракетоносцы воздушно-космических сил России нанесли удар крылатыми ракетами по объектам группировок «Исламское государство» и бывшего «Фронта Нусра» на территории Сирии, сообщили в российском минобороны.

«Пуски крылатых ракет воздушного базирования выполнялись из района над акваторией Средиземного моря. Самолеты взлетели с одного из аэродромов на территории РФ и, совершив две дозаправки в воздухе, преодолели более 11 тыс. км», - говорится в сообщении ведомства, сообщает портал Би-Би-Си.

Объектами авиаудара стали «пункты управления террористов, склады с оружием и боеприпасами, скопление военной техники и цеха по производству вооружения».

«Координаты всех целей были проверены и подтверждены по нескольким каналам разведки. Результаты ударов контролировались и беспилотными летательными аппаратами», - подчеркнули в минобороны.

К нанесению ударов привлекались также корабельные истребители Су-33 тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» и ударная авиация с аэродрома Хмеймим.

Ранее в четверг глава нацразведки США Джеймс Клэппер заявил, что Россия планирует расширить присутствие на морской базе в Тартусе в Сирии.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх