В Подмосковье задержан усыплявший пассажиров мандаринами таксист

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Подмосковье задержали таксиста, подозреваемого в грабеже пассажиров, которых он угощал мандаринами и алкоголем со снотворным. Об этом сообщается на сайте МВД России.

Возбуждено уголовное дело о разбое. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, занимающийся частным извозом 51-летний уроженец Ростовской области предлагал клиентам выпить или съесть мандарин, куда он добавил препарат, обладающий снотворным действием.

«После того как пассажиры засыпали, водитель довозил потерпевших до кладбища, расположенного в поселке Обухово,

где забирал у них денежные средства, банковские карты, ценные вещи и личное имущество, после чего оставлял их там в бессознательном состоянии», — отмечается в сообщении.

Доказана причастность задержанного к восьми преступлениям. Общий материальный ущерб составил более 700 тысяч рублей. При обысках дома у подозреваемого обнаружили 19 мобильных телефонов, четыре планшета, два нетбука, четыре норковые шубы, ювелирные украшения, а также записные книжки и сим-карты. Также было установлено, что двое пострадавших от действий таксиста скончались.

В конце 2015 года в московском аэропорту задержали таксиста, присвоившего более 1,9 миллиона рублей, забытых в его машине клиентом. 33-летний уроженец Средней Азии был задержан спустя 2,5 часа после обращения потерпевшего в полицию. К моменту обнаружения часть денег он успел потратить.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх