Россия отправит сотни саперов в Алеппо

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В распоряжении военных будет 47 единиц военной и специальной техники.

Более 200 российских саперов отправятся в Алеппо на разминирование этого города, сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

«Сегодня для очистки Алеппо от взрывоопасных предметов в Сирию убывает передовой отряд разминирования из состава Международного противоминного центра ВС РФ. В общей сложности в разминировании Алеппо будет задействовано более двухсот военнослужащих и 47 единиц военной и специальной техники», – сказал Рудской.

Он добавил, что сирийская армия освободила дорогу Кастелло в восточный Алеппо.

«В результате эффективных действий сирийских правительственных войск полностью освобождена дорога Кастелло. Таким образом, нет никаких препятствий для доставки гуманитарной помощи жителям Алеппо», – заявил Рудской.

При этом российский генерал констатировал, что более 18 тысяч мирных жителей покинули Алеппо после наступления сирийской армии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх