Министр иностранных дел РФ одобрил новые предложения США по Алеппо (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Россия готова отправить дипломатов на переговоры в Женеву.

Вашингтон передал Москве новые предложения по урегулированию ситуации в сирийском Алеппо, которые существенно отличаются от предыдущих. Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров

«Джон Керри на нашей с ним встрече в Риме передал американские предложения, которые идут в русле подходов, давно отстаивавшихся нашими экспертами на переговорах с американцами», – сказал Лавров в Москве на пресс-конференции по итогам переговоров с японским коллегой Фумио Кисидой.

Лавров заявил о готовности российской стороны урегулировать ситуацию в Алеппо при взаимодействии с США.

«Мы готовы немедленно направить наших военных экспертов, дипломатов в Женеву для того, чтобы вместе с американскими коллегами согласовать с учетом американских предложений такие совместные действия, которые обеспечат уход всех боевиков, без исключения, из Восточного Алеппо, обеспечат беспрепятственные гуманитарные поставки жителям города и которые обеспечат налаживание нормальной жизни в Восточном Алеппо», – отметил российский министр.

При этом Лавров пояснил, что это «должна быть не встреча ради встречи», а переговоры, на которых определят конкретные сроки выполнения шагов, требуемых для преодоления кризиса в Восточном Алеппо.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх