Байден будет участвовать в следующей президентской гонке

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Makare/LETA

Вице-президент США Джо Байден заявил, что примет участие в следующей президентской гонке, информирует Fox News.

«Я собираюсь баллотироваться в 2020-ом году», − сказал Байден журналистам после заседания сената, где вице-президент исполняет функцию председателя.

Журналисты поинтересовались, не шутит ли он. Однако действующий вице-президент после протяженной паузы подтвердил, что действительно намерен принять участие в выборах американского президента.

Впрочем, он добавил, что судьба всегда вмешивается самым забавным образом.

«Я не обязуюсь не баллотироваться. Я ничего не обязуюсь делать. Я давно уже узнал, что судьба вмешивается странным образом»,

− отметил вице-президент.

Если 74-летний Байден действительно будет участвовать в президентской гонке, он может стать самым старым американским лидером за всю историю.

В настоящий момент это звание закрепилось за 70-летним избранным президентом США Дональдом Трампом. До него самым старым лидером США был Рональд Рейган, переизбравшийся на второй срок в 69 лет.

Ранее сообщалось, что Байден принял участие в церемонии бракосочетания двух мужчин, работающих в Белом доме.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх