ЕС и НАТО приняли пакет из 42 совместных проектов (3)

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

ЕС и НАТО собираются сотрудничать в сфере безопасности, вместе противодействовать гибридным войнам и кибератакам, а также проводить совместные военные исследования и учения.

ЕС и НАТО приняли пакет из 42 проектов сотрудничества в семи сферах. Об этом было объявлено во вторник, 6 декабря, по итогам встречи генсека альянса Йенса Столтенберга с верховным представителем ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерикой Могерини в Брюсселе.

Программа совместной работы, среди прочего, предполагает сотрудничество ЕС и НАТО по укреплению сил безопасности на море, противодействию гибридным войнам и кибератакам, а также по проведению совместных военных исследований и учений. В частности, в борьбе с гибридными войнами ЕС и НТАО намерены совместно анализировать кампании по дезинформации в социальных сетях и повышать сопротивляемость своих стран-членов к таким атакам.

Столтенберг заявил, что этот план является ответом тем, кто ставил под вопрос трансатлантические отношения из-за избрания президентом США Дональда Трампа, сообщает dpa. Сотрудничество между ЕС и НАТО может стать еще теснее, указал Столтенберг.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх