СМИ: Трамп лишился всех своих акций

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Избранный президент США Дональд Трамп продал все свои доли в различных компаниях. Сделки миллиардер заключил еще в июне, однако об этом стало известно только сейчас, сообщает газета The Washington Post.

При этом изданию неизвестно, кому именно Трамп продавал акции и за сколько. Со ссылкой на официального представителя Трампа, газета уточняет, что Трамп продал доли в банках, нефтяных гигантах и других компаниях.

По закону США, миллиардер сможет не раскрывать информацию о своих финансах до мая 2018 года.

Продажа акций Трампом позволит избежать конфликта интересов и проблем при принятии решений в Белом доме, подчеркивает издание.

Накануне Трамп также заявил, что намерен отозвать контракт с компанией Boeing на строительство нового президентского самолета, объяснив это слишком большими затратами.

Решение нового президента США приветствовал советник по этике президента Барака Обамы. В то же время он подчеркнул, что надо выяснить, на что миллиардер потратил вырученные деньги и не приобрел ли он новые ценные бумаги, приводит его слова издание.

В мартовском списке Forbes Трамп занимал 324-е место с состоянием в $4,5 млрд.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх