Число жертв землетрясения в Индонезии выросло до сотни

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

После ночного перерыва начались спасательные операции в индонезийской провинции Ачех на севере страны. Уже найдены 102 жертвы стихии.


В Национальном агентстве по ликвидации последствий стихийных бедствий заявили, что общее число раненых увеличились до 700, более тысячи людей остались без крова, пишет Reuters.

В регион пытаются доставить материально-технические предметы и медпомощь, однако это затрудняется из-за больших пробок на дорогах.

«Есть много правительственных машин и частных транспортных средств с помощью. Но они стоят в пробках»,

- заявил представитель Международной организации по миграции Пол Диллон.

Местное телевидение отмечает, что многие пострадавшие вынуждены получать лечение в медпунктах, которые оборудовали на автостоянках по причине того, что больницы в Пидиджае переполнены.

По мнению экспертов, вчерашнее землетрясение привело к масштабным разрушениям и жертвам из-за плохо построенных зданий.

«Одноэтажные дома без кирпичных или каменных стен внутри получили сильные повреждения либо вовсе рухнули»,

- констатировал геологический эксперт технологического университета Сиднея Бехзад Фатахи.

Напомним, землетрясение магнитудой 6,4 произошло в прибрежной зоне недалеко от города Сигли на острове Суматра. Индонезийские метеорологи заявили, что риска возникновения цунами нет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх