Советник Трампа приехал в Москву для проведения переговоров (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Советник избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж прибыл в Москву, в российской столице у него запланирован ряд переговоров, сообщает РИА «Новости».

«Я встречусь с влиятельными бизнесменами и идейными лидерами», - заявил Пейдж. Он также добавил, что останется в Москве до 13 декабря.

Ранее западные СМИ отмечали, что

Трамп окружил себя командой советников, у которых ранее были финансовые связи с Россией.

Так, издание The Washington Post писало, что глава избирательного штаба Трампа Пол Манафорт заключал мультимиллионные сделки с пророссийскими олигархами и долгое время был советником экс-президента Украины Виктора Януковича.

Кроме того, WT указывала, что советник Трампа на праймериз в Нью-Йорке Майкл Капуто в 1990-е годы прожил в России семь лет и работал с «группами, которые поддерживали тогдашнего президента Ельцина». Еще один советник Трампа, Картер Пейдж, когда-то руководил российским отделением Merrill Lynch и в том числе консультировал «Газпром».

В сентябре портал Yahoo News сообщал со ссылкой на несколько источников, что

американские службы проводят расследование в отношении Пейджа, чтобы выяснить, действительно ли один вел прямые переговоры с российскими чиновниками.

Сам Трамп отрицал наличие контактов с российскими властями, а Москва неоднократно отрицала причастность ко взлому почты Демократической партии.

Сам Пейдж ранее говорил о том, что администрации избранного президента США необходимы люди, которые верят в потенциал российско-американских отношений. По его словам, диалог между странами невозможен без доверия к российскому лидеру Владимиру Путину.

Картер Пейдж в прошлом работал в Москве в отделении инвестбанка Merrill Lynch. В июле американские СМИ, рассказывая о поездке советника Трампа в Москву, обратили особое внимание на то, что в выступлении перед студентами и журналистами он раскритиковал американскую политику в отношении России. Тогда же спецслужбы США подтвердили, что следят за Пейджем.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх