Завершен вывод бойцов оппозиции из Алеппо (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

За пределы города вывезено около 10 тысяч человек.

Операция по выводу из восточных районов Алеппо бойцов вооруженной оппозиции и членов их семей завершена, сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

«Вывезены все находившиеся в подконтрольных боевикам кварталах женщины и дети», – сказано в сообщении Центра.

Отмечается, что «российским Центром примирения вывезено за пределы Алеппо более 4,5 тысяч боевиков и 337 раненых».

«Всего за время проведения операции из восточных кварталов города российским Центром примирения вывезено более 9,5 тысяч человек. По словам эвакуированных с последней колонной, восточные районы Алеппо за прошедшие сутки покинули все желающие», – сказано в сообщении.

Также отмечается, что в отдельных кварталах, «остались группы боевиков радикальных и непримиримых банд, которые ведут обстрел сирийских войск», и сейчас продолжается «освобождение отдельных кварталов Алеппо».

Как сообщал Корреспондент.net, сирийские правозащитники написали письмо в Независимую международную комиссию по расследованию событий в Сирии. По их мнению, РФ причастна к военным преступлениям в Сирии.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх