Самолет Путина получил повреждения

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: COVI/Scanpix

Лайнер Ил-96-300, обслуживающий президента России Владимира Путина, получил повреждения и нуждается в ремонте. На проведение технического обслуживания самолета объявлен тендер с максимальной стоимостью контракта 80 миллионов рублей.

У Ил-96, который принадлежит специальному летному отряду «Россия», имеются вмятины на обшивке шестой секции предкрылка левой плоскости крыла и повреждения на обшивке носка концевого обтекателя правой части стабилизатора, пишет газета «Известия». Тендер на ремонт лайнера уже объявлен на сайте госзакупок.

В управлении делами президента России не уточнили, при каких обстоятельствах самолет получил повреждения.

Представители Кремля сообщили, что такое бывает в практике и частных, и государственных авиаперевозчиков.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что неисправность лайнера не скажется на рабочем графике Владимира Путина. В летном парке «России» достаточно резервных бортов Ил-96, а также Ту-214, на которых перемещается глава государства.

Тендер на ремонт является разовым, а не регулярным. Именно на этом Ил-96 Путин часто совершает перелеты за рубеж. В октябре 2016 года российский лидер отправился на нем на встречу «нормандской четверки» в Берлин, а в сентябре – на саммит G-20 в Китай.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх