Власти Киргизии исключили версию теракта на борту разбившегося «Боинга»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

МВД Киргизии исключило версию теракта на борту грузового самолета «Боинг 747-400», разбившегося в окрестностях Бишкека. Об этом сообщает во вторник, 17 января, ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства Курсана Асанова.

«Следов взрывчатых веществ на деталях потерпевшего крушение самолета не обнаружено», — сказал он, выступая в парламенте.

В МЧС Киргизии сообщили, что найдено тело четвертого члена экипажа разбившегося самолета. «Останки пилота уже отправлены в морг», — отметили в ведомстве.

В свою очередь, первый вице-премьер Мухамметкалый Абулгазиев

заявил об опознании в центре судебных экспертиз Киргизии тел 37 погибших при авиакатастрофе, в том числе 17 детей,

передает РИА Новости. Таким образом, данные о числе жертв продолжают разниться, так как вечером 16 января в МЧС республики сообщали о 31 погибшем.

Утром 17 января спасатели возобновили операцию на месте падения «Боинга» под Бишкеком. Ожидается, что во второй половине дня во вторник в Киргизию прибудут эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК), которым передадут для расшифровки найденные черные ящики самолета.

«Боинг 747-400», принадлежащий турецкой авиакомпании ACT Airlines, упал на дачный поселок недалеко от аэропорта Манас рано утром 16 января.

Воздушное судно совершало рейс Гонконг — Стамбул с промежуточной посадкой в Бишкеке.

При падении самолета разрушено более 30 домов. Правительство Киргизии распорядилось выделить семьям погибших и пострадавших по 70 тысяч сомов (около 1 тысячи долларов).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх