Британское правительство попросит парламент одобрить «Brexit»

Meduza.io
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Правительство Великобритании вынесет на рассмотрение парламента соглашение о «Брекзите», которое предстоит заключить с ЕС. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Голосование пройдет в обеих палатах парламента.

По словам британского премьера, она уверена, что члены парламента будут уважать волю народа, который на референдуме высказался за выход Великобритании из ЕС.

Высокий суд Лондона 3 ноября 2016 года объявил, что правительство Великобритании не вправе начинать процедуру выхода из ЕС без одобрения парламента страны. В правительстве настаивали на том, что с учетом результатов референдума такое одобрение не требуется.

Большинство депутатов британского парламента не поддерживают «Брекзит». Тереза Мэй выступала против выхода Великобритании из ЕС, но после референдума пообещала выполнить принятое на нем решение.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх