Порошенко: Я больше всех заинтересован в снятии санкций с России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что санкции против России будут отменены, когда она «выведет войска с украинской земли» и «прекратит оккупацию», а потому он больше других заинтересован в том, чтобы это произошло.

«Если вы меня спросите, кто больше всего заинтересован в снятии санкции, то это президент Украины. Санкции будут сняты, когда российские войска уйдут с украинской земли, когда они остановят оккупацию», — сказал он в интервью Bloomberg.

По его словам, для восстановления и развития Украины прекращения «оккупации» вполне достаточно.

«Это именно то, что нам нужно. Мы не требуем ничего большего, потому что сразу после освобождения территории от оккупации мы продемонстрируем значительное развитие этих территорий и мы не имеем никаких проблем с людьми на этих территориях», — отметил президент.

Ранее в ходе Всемирного экономического форума в Давосе Петр Порошенко попросил председателя КНР Си Цзиньпина о содействии в мирном урегулировании ситуации в Донбассе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх