«Макдоналдс» впервые за полвека изменит рецепт Биг-Мака

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Американская сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» впервые за 50 лет с момента создания Биг-Мака изменит его рецепт. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Компания представит два новых варианта гамбургера под названием Mac Jr. и Grand Mac. В Mac Jr не будет булочки посередине, туда положат одну котлету вместо двух. Его энергетическая ценность составит 460 калорий (оригинальный Биг-Мак содержит примерно 540 калорий).

Grand Mac будет в полтора раза больше стандартного Биг-Мака. Его энергетическая ценность равняется 860 калориям. Оба вида гамбургеров будут выпущены ограниченными партиями.

«Это неплохая идея, потому что клиенты заявляют, что им нужен более разнообразный выбор, особенно в плане размера порций»,

— отметил аналитик ресторанной индустрии Бонни Риггс (Bonnie Riggs).

В ноябре 2016 года в США скончался создатель Биг-Мака Джим Деллигати. Ему было 98 лет.

Биг-Мак был создан в Америке в 1967 году. Он представляет собой сандвич с двумя котлетами, сыром, соленым огурцом и салатными листьями. Для гамбургера используется булочка с кунжутом, разрезанная на три части.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх