Песков рассказал о новом сроке Путина

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поделился мнением о грядущих выборах главы государства в 2018 году. Он выразил надежду, что действующий лидер Владимир Путин пойдет на новый срок.

«Как гражданин Российской Федерации я надеюсь, что он примет решение идти на новый срок», – цитирует Дмитрия Пескова телеканал «Би-би-си».

Представитель Кремля отметил, что его позиция по Владимиру Путину не изменилась с 2004 года, когда он отвечал на этот вопрос журналистам того же СМИ.

Песков добавил, что России пошла бы на пользу серьезная оппозиция. По его мнению,

в стране недостаточно «опытных профессионалов и политиков, которые могли бы посоперничать с действующей властью

в лице президента Путина, которого поддерживает 90% населения».

При этом пресс-секретарь затруднился ответить на вопрос об участии оппозиционера Алексея Навального в президентской гонке. «Гарантировать или не гарантировать это может только наш глава Центральной избирательной комиссии, так что я не имею права делать такого рода заявления», – подчеркнул он.

Прокомментировал представитель Кремля и победу бизнесмена Дональда Трампа в президентской гонке США. Песков не верит в улучшение отношений Москвы с Вашингтоном.

«Все что мы можем, так это выражать надежду. Мы хотим хороших отношений с Америкой. Считаем, что мы не можем решить множество проблем в этом мире и в нашем регионе, которые угрожают нашей стране, без сотрудничества с американцами, вот почему нам позарез необходимы хорошие отношения с Вашингтоном. Но, как говорится, для танго нужны двое. Ну а каков будет подход президента Трампа – большой вопрос», – заключил он.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх