Тони Блэр: У британцев должно быть право передумать по поводу Brexit

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр призвал британцев, поддерживающих сохранение членства в ЕС, опротестовать итоги референдума по Brexit. По его мнению, граждане должны иметь право изменить своее мнение по данному вопросу.

«Народ голосовал, не зная реальных условий Brexit. По мере того, как стали известны эти условия, у него должно быть право изменить свое мнение», — заявил он в пятницу.

Блэр также раскритиковал политику британского правительства и консервативной партии, которые намерены провести Brexit «любой ценой».

На референдуме 23 июня британцы проголосовали за выход страны из ЕС. Правительство в январе объявило о «жестком Brexit», предполагающем выход Британии из единого рынка ЕС и Таможенного союза ЕС. Ожидается, что официальная процедура выхода из ЕС будет запущена до конца марта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх