Порошенко: Путин создает на Донбассе Алеппо

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент Петр Порошенко обвинил главу российского государства Владимира Путина в создании украинского Алеппо на Донбассе, где, по его словам, сепаратисты целенаправленно атакуют мирных жителей.

Об этом он заявил в интервью газете Bild.

«Ситуация в некоторых частях Восточной Украины драматическая. У нас есть четкие доказательства того, что целенаправленно атакуют мирных жителей. Путин создает там украинское Алеппо», - отметил он.

По его словам, Украина испробовала много соглашений, но Москва их не выполняет.

«За последние годы я испробовал уже много соглашений, но Россия никогда не выполняла их на самом деле. Это ведь очень просто: если Путин соблюдает Минск, если, наконец, войска будут выведены из нашей страны, будет мир. Но в настоящее время, к сожалению, этого нет», - сказал он.

Порошенко также обвинил Путина в нарушении минских соглашений.

«У причины того, что Минское мирное соглашение не работает, есть имя – Путин. Мы в Украине сделали все для мира, изменили законы, и соблюдали соглашение, но Россия продолжает убийства. Обещания, которые дает правительство России, нарушаются ежедневно», - сказал президент.

Он отметил, что санкции против Москвы должны быть расширены, а признание Россией документов ЛДНР - главное доказательство влияния РФ.

«Это немыслимо, что сейчас Россия официально признает паспорта с оккупированных территорий.

Это самое большое доказательство российского влияния».

Напомним, на днях на Мюнхенской конференции украинский президент заявил, что Путин глубоко ненавидит Украину. Кроме того, Порошенко высказался насчет паспортов ЛДНР.

А сегодня он заявил, что Евромайдан сорвал планы России по «усмирению Украины».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх