Министр: Великобритания заинтересована в сильном ЕС

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Maja Suslin / TT NEWS AGENCY

Великобритания и в том случае, если сама выйдет из Евросоюза, хочет, чтобы ЕС оставался сильным. Британцы по-прежнему заинтересованы и в том, чтобы европейцы вносили вклад в экономику Великобритании, заявил в Таллине координирующий выход Великобритании из ЕС (Brexit) британский министр Дэвид Дэвис.

«Выходя из ЕС, мы, как по альтруистическим, так и по эгоистическим причинам хотим, чтобы ЕС оставался по-прежнему успешным»,- заявил Дэвис. По его словам, Великобритания хочет, чтобы ЕС оставался стабильным и мощным и чтобы он играл значительную роль на глобальной арене, а для Британии полезно иметь сильного, стабильного и эффективного партнера.

Дэвис подтвердил, что Великобритания продолжит вносить вклад в безопасность и стабильность Европы.

«Выход из ЕС ничуть не означает, что мы прервем работу в этом направлении»,- заявил Дэвис.

В вопросах юстиции и внутренних дел британское правительство надеется сохранить все нынешние отношения и участие как в борьбе с терроризмом, так в инфообмене и в европейской полиции Европол, отметил он.

Касаясь будущего экономических отношений, Дэвис подчеркнул, что Великобритания желает такого всеохватывающего договора о свободной торговле, какой только возможен.

Относительно свободного перемещения рабочей силы Дэвис сказал, что Великобритания не намерена следовать политике, которая пошла бы вразрез с интересами каких-либо государств.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх