Юнкер назвал Трампа проблемой Евросоюза

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters

Одной из главных проблем ЕС, наряду с войной в Сирии и грядущим отделением Великобритании, является избрание президентом США Дональда Трампа. Об этом заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на выступлении в парламенте Бельгии.

«Мы констатируем, что война в Сирии продолжается. У нас есть проблема Brexit. У нас есть новый президент в Соединенных Штатах», — сказал Юнкер.

При этом, говоря о Brexit, Юнкер призвал уважительно относиться к предстоящему выходу Великобритании из Евросоюза, учитывая еe исторический вклад.

«Надо урегулировать это дело не с сердцем, наполненным чувством враждебностью, а с осознанием того, что континент очень многим обязан Великобритании. Без Черчилля нас бы здесь не было», — сказал он, напоминая, что страны вместе прошли сложнейший период Мировой войны.

В целом же, Юнкер подчеркнул, что Евросоюз сейчас переживает период кризиса, который усугубляют все перечисленные факторы, а также проблема миграции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх