СМИ: США разработали «враждебный» курс по отношению к ЕС

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Главный советник президента США Дональда Трампа заявил о новом «враждебном» курсе Белого дома по отношению к Евросоюзу. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

По данным агентства, на встрече с послом Германии Питером Виттигом Стивен Бэннон назвал Евросоюз «ущербной структурой».

Переговоры прошли за неделю до первого визита вице-президента США Майка Пенса в Брюссель, отметил источник. Тогда Пенс заявил, что США остаются «верным другом» Евросоюза и «разделяют с ним общее наследие, общие ценности и общую цель укрепления мира». Кроме того, вице-президент указал на «нерушимость НАТО»

Между тем официальный представитель Белого дома сообщил, что беседа Виттига и Бэннона длилась всего несколько минут и они успели только обменяться приветствиями.

Ранее Трамп приветствовал решение Великобритании выйти из состава Евросоюза. В ходе своей избирательной кампании он неоднократно критиковал союзников США по НАТО и называл альянс «устаревшей организацией».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх