Шойгу проинформировал о состоянии «ядерного щита» России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Стратегические ядерные силы России находятся на должном уровне и позволяют гарантированно решать задачи ядерного сдерживания. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», заявил на «правчасе» в Госдуме глава Минобороны Сергей Шойгу.

«В ракетных войсках стратегического назначения в боеготовном состоянии находятся 99% пусковых установок, из них 96% — в постоянной готовности к немедленному пуску», — проинформировал министр.

Он также заметил, что в прошлом году авиационные стратегические ядерные силы России пополнились четырьмя модернизированными стратегическими самолетами дальней авиации Ту-160 и Ту-95 МС.

«Группировка морских стратегических ядерных сил Тихоокеанского флота усилена ракетами и подводным крейсером стратегического назначения «Владимир Мономах»,

— добавил глава Минобороны.

По его словам, в вооруженные силы также были поставлены 41 новых баллистических ракет. «Это позволило достичь 60-процентного оснащения всей ядерной триады современным вооружением, а в РВСН — на 62%», — сказал министр.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх