В Литве требуют от российского телеканала объяснений из-за «нарушений» в эфире

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Комиссия по телевидению и радиовещанию Литвы обратится к руководству российской телекомпании «ТВ Центр» за объяснениями по поводу «нарушений» в одной из программ телеканала, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-служба комиссии.

По данным Департамента стратегической коммуникации ВС Литвы, в программе канала «В центре событий с Анной Прохоровой», транслируемой 27 января, был показан сюжет, который якобы нарушает закон об информации, в частности статью, запрещающую распространять дезинформацию и разжигать ненависть.

В программе, где был показан репортаж о событиях в Литве, произошедших 13 января 1991 года, как утверждается, звучали нарративы «свои стреляли в своих», «властями Литвы в 1991 году были националисты», «в 1991 году власти Литвы приказывали убивать русскоязычных граждан». По мнению ведомства, программа «вредна для граждан Литвы, говорящих на русском языке».

Комиссия потребовала от телеканала предоставить объяснения в связи с данным сюжетом.

Ранее сообщалось, что российский фильм «Защитники» запретили к показу в Литве.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх