У посольства РФ в Анкаре прошел митинг против присоединения Крыма к России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexei Pavlishak/TASS/Scanpix

Возле российского посольства в Анкаре в субботу состоялся митинг, участники которого выступили против присоединения Крыма к России, сообщает турецкое агентство Anadolu. Акция протеста была приурочена к третьей годовщине «аннексии» (на Западе не признают результаты крымского референдума, прошедшего в марте 2014 года) полуострова.

Митинг был организован Ассоциацией НПО крымских татар. По данным агентства, в мероприятии приняли участие десятки этнических татар, проживающих в различных районах Турции.

Глава ассоциации Тунджер Калкан заявил, что «Крым и крымские татары никогда не смирятся с оккупацией», а акции протеста против присоединения полуострова к РФ будут продолжатся до тех пор, пока не будет восстановлен статус-кво.

Как отмечает агентство, участники субботней акции возложили к зданию российской дипмиссии черный венок в знак протеста против политики Кремля в отношении Украины.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх