К протестам во Франции присоединились студенты, ранена учительница

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Во Франции с начала месяца не стихают протесты против полицейского произвола, в результате которого был жестоко избит молодой мигрант.

Во вторник волнения охватили учебные заведения Парижа и его пригородов. Из-за погромов молодежи несколько лицеев были вынуждены прекратить работу, передает газета Express.

Несколько сотен молодых людей прошли маршем по улицам Парижа, неся в руках плакаты с надписью «Вооруженные полицейские, раненая молодежь».

Не обошлось и без пострадавших — сотрудница лицея Jules-Ferry в IX округе французской столицы получила травмы от удара предметом, брошенным в ее сторону одним из протестующих.

На прошлой неделе протестующие лицеисты вступали в столкновения с полицией, задержаны были 28 человек.

В начале февраля в северном пригороде Парижа Оне-су-Буа полицейские жестоко избили, а затем изнасиловали молодого человека 22 лет по имени Тео. О необходимости оказания помощи полицейские задумались, только когда доставили его в участок. Врачам пришлось сделать мужчине операцию. Сейчас Тео уже вернулся домой после двух недель в больнице.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх