Олланд предрек выход Франции из еврозоны и ЕС после избрания Ле Пен

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Если лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен одержит победу на президентских выборах во Франции, это может привести к выходу страны из еврозоны и Европейского Союза. Так считает президент Франции Франсуа Олланд, передает «Голос Америки».

Французский лидер также выразил обеспокоенность в связи с возрастанием во Франции национального эгоизма и националистических настроений.

«Праворадикалы не были на таком подъеме более чем 30 последних лет, однако Франция не уступит», — сказал Олланд, признав, что Ле Пен имеет шанс выиграть у остальных кандидатов. Он назвал своей главной задачей «сделать все, чтобы Францию этот проект не убедил, и чтобы она не понесла столь большую ответственность», сообщает DW.

Первый тур выборов президента назначен на 23 апреля, второй — на 7 мая. Интересно, что по данным соцопросов, независимый кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон сможет победить Ле Пен уже в первом туре.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх