Все больше жителей Эстонии заказывают по почте наркотики

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VALSTS POLICIJA / Valsts policija

Департамент полиции и погранохраны и Налогово- таможенный департамент зафиксировали рост числа попыток доставить в Эстонию наркотики по почте.

В 2016 году в Эстонию из-за рубежа по почте было доставлено более 600 подозрительных писем и посылок. Это в два раза больше, чем в 2014 и 2105 году.

В этом году за первые два месяца было зафиксировано 150 случаев, когда в письме или посылки подозревали наличие наркотических веществ,

сообщает Postimees.ee.

Руководитель службы Пыхьяской префектуры по борьбе с наркопреступлениями и организованной преступностью Райт Пикаро отмечает, что обычно наркотики по почте заказывают люди в возрасте от 18 до 35 лет.

По данным полиции, по почте в основном заказывают такие наркотики, как экстази и марихуана. Были случаи, когда по почте пытались также доставить амфетамин, различные грибы-галлюциногены, фентанил и кокаин.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх