Французская пара выдала себя за пострадавших в двух терактах ради компенсации

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Французская пара, проживающая в Каннах и воспитывающая двоих детей, выдавала себя за пострадавших в результате теракта в Ницце ради получения компенсации. Об этом в понедельник, 13 марта, сообщает The Local. 36-летний мужчина и 29-летняя женщина (их имена не называются) предстанут перед судом 19 апреля.

В декабре прошлого года мужчина уже был приговорен к шести годам, а женщина к трем годам с отсрочкой исполнения наказания за то, что, назвавшись пострадавшими в парижском теракте, они получили 60 тысяч евро из фонда помощи. Деньги они потратили на покупку автомобилей, которые впоследствии перепродали.

French parents 'pretended to be victims' of both Paris and Nice attacks

Французские власти выяснили, что в момент взрыва бомбы рядом со стадионом «Стад де Франс» пара находилась в своем доме на Лазурном берегу. Как отмечает издание, впоследствии подозреваемых заставили вернуть государству потраченные деньги.

В случае, если им вновь будет вынесен обвинительный приговор, французам грозит до 14 лет лишения свободы.

14 июля 2016 года после салюта в честь Дня взятия Бастилии в Ницце (Франция) грузовик врезался в толпу людей. В результате теракта погибли 86 человек и 308 человек получили ранения.

13 ноября 2015 года в Париже была совершена серия террористических атак. В результате терактов в кафе, ресторанах, у стадиона «Стад де Франс» и в концертном зале «Батаклан» погибли 130 человек, более 350 получили ранения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх