Великобритания разработала план действий на случай смерти королевы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В Букингемском дворце разработали план действий на случай смерти королевы Елизаветы II. По информации The Guardian, основной причиной смерти главы британской короны может стать непродолжительная болезнь.

В последние часы рядом с Елизаветой II будут находиться ее родственники и врачи. Когда «королева навсегда закроет глаза», ее сын принц Чарльз, которому сейчас 68 лет, формально вступит на престол, а его братья и сестры поцелуют ему руку.

Согласно документу, после того как о смерти королевы станет известно ее личному секретарю Кристоферу Гейдту, тот оповестит премьер-министра Британии.

Сообщат об уходе Елизаветы II и главам правительств 15 стран, где королева Великобритании является формальным главой государства. Чтобы избежать утечки, для этого будет использована кодовая фраза «Лондонский мост рухнул».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх