Председатель Еврокомиссии: Больше никто из Евросоюза не выйдет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

На следующей неделе лидеры стран ЕС объявят план Европа наше общее будущее.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер уверен, что после Brexitни одна страна не покинет Евросоюз. Об этом он заявил в интервью Bild am Sonntag.

«Пример Великобритании даст всем понять, что из Евросоюза выходить не стоит... Наоборот, оставшиеся страны будут влюбляться снова и поддерживать свои договора с ЕС», – сказал Юнкер.

По его словам, на следующей неделе в Риме 27 лидеров стран ЕС планируют объявить план «Европа наше общее будущее» и отметить 60 лет существования Евросоюза. В связи с этим Юнкер подчеркнул, что Великобритания должна привыкнуть к тому, что к ней относятся, как к не члену.

«Половинчатого членства или «сбора сливок» не получится. В Европе вы едите то, что на столе, или не сидите за столом», – пояснил он.

Юнкер также сказал, что в будущем новые страны присоединятся к ЕС, но это произойдет не во время его каденции до 2019 года, потому что пока ни один из кандидатов не соответствует условиям.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх