Римшевич: дискуссии о налоговой политике были начаты вовремя

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Уже осенью можно будет достичь соглашения об изменениях в налоговой политике, так как дискуссии по этому вопросу в Латвии были начаты вовремя. Об этом в интервью агентству ЛЕТА заявил президент Банка Латвии Илмар Римшевич.

«Дьявол всегда прячется в деталях. Все зависит от того, насколько быстро удастся утвердить законодательные инициативы - еще до принятия бюджета, в сентябре или октябре, чтобы они вступили в силу с 1 января и мы не потеряли год», - сказал он.

По его словам, Банк Латвии полностью поддерживает предложение Минфина по реформе налоговой политики, но конечных документов еще не видел.

По мнению Римшевича, если говорить о снижении ставки НДС на отдельные продукты питания, то нужно очень точно определить, о каких конкретно продуктах и ставках идет речь.

«В противном случае ситуация упростится для состоятельных людей, которые за счет малообеспеченных тоже смогут делать покупки дешевле», - добавил глава Банка Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх