Вслед за США запретила провоз гаджетов в ручной клади Британия

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marina Lystseva/TASS/Scanpix

Британия ввела в действие запрет на провоз электроники на борту самолетов, следующих в ее города, информирует BBC News. Ограничения касаются шести государств — Ливана, Иордании, Египта, Турции, Туниса и Саудовской Аравии, заявил в правительствеТерезы Мэй.

«Пассажирам не разрешат брать в салон ноутбуки, планшеты и другую носимую электронику, однако провоз мобильных телефонов будет разрешен», — ранее узнал телеканал Sky News.

Отмечается, что запрет не будет распространяться на пилотов.

Также журналисты сообщают, что меры могут отличаться от ограничений, принятых сегодня МВД США, но, по всей вероятности, координируются с Вашингтоном.

Как сообщалось, американские власти ограничили эксплуатацию электронных устройств в самолетах в связи с террористической угрозой. Решение касается рейсов из восьми стран Северной Африки и Ближнего Востока: Египта, Иордании, Кувейта, Марокко, Катара, Саудовской Аравии, Турции и ОАЭ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх