Маккейн поставил убийство Вороненкова в один ряд с гибелью Магнитского и Немцова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сенатор от Республиканской партии США Джон Маккейн обвинил российское государство в смерти бывшего думца-коммуниста Дениса Вороненкова. Политик с женой, коллегой по Госдуме шестого созыва певицей Марией Максаковой ранее получил убежище на Украине.

«Во время еще одного беззастенчивого акта государственного терроризма России среди белого дня в Киеве был убит депутат Денис Вороненков», — сказано в заявлении на сайте Маккейна.

Американский законодатель сравнил устранение Вороненкова с убийствами в РФ оппозиционера Бориса Немцова и гибелью в СИЗО вскрывшего коррупционную схему аудитора Сергея Магнитского.

Тем временем, по данным СМИ, бывший дупутат Госдумы Илья Пономарев, с которым в день убийства должен был встретиться Вороненков, рассказал, что на Украине семья политика была взята под госохрану. Вороненкову выделили двух охранников, но в день трагедии его сопровождал только один. Второй телохранитель остался с почувствовавшей недомогание Максаковой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх