Украина предоставила охрану вдове Вороненкова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Украина предоставила государственну охрану бывшим депутатам Госдумы РФ Илье Пономареву и Марии Максаковой. Об этом сообщил народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает Интерфакс.

«Да, предоставлена государственная охрана - и ей, и Илье Пономареву», - сказал он возле Владимирского собора в Киеве, где проходила отпевание убитого экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, который был мужем Марии Максаковой.

Геращенко также сообщил, что

охранник Вороненкова, получивший ранения при покушении, находится в стабильно тяжелом состоянии.

«Он находится в тяжелом состоянии, но это состояние стабильное, и мы надеемся, что он вскоре выздоровеет и приступит к выполнению служебных обязанностей», - заявил он.

Как сообщалось, Денис Вороненков был убит 23 марта в центре Киева у отеля Премьер Палас. Его охранник тяжело ранил нападавшего, который вскоре скончался в больнице. Вскоре выснилось, что киллером был гражданин Украины Павел Паршов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх