СМИ: Саакашвили дважды оконфузился на Мальте

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили дважды попал в неловкую ситуацию на конгрессе Европейской народной партии, проходящем на Мальте, сообщает украинское издание «Обозреватель».

На фотографиях с мероприятия, которые политик опубликовал в Facebook, видно, что Саакашвили занял чужое место в зале: на столе, за которым он сидит, стоит табличка с именем лидера голландской партии «Христианско-демократический призыв» Сибранда ван Хаерсмы Бума.

Видимо, экс-губернатор хотел сесть поближе к президенту Украины Петру Порошенко, которого посадили перед представителем Нидерландов. Организаторы не стали рассаживать гостей по местам и просто поменяли табличку.

Кроме того, источники «Обозревателя» сообщили, что Саакашвили зарегистрировался на мероприятии как делегат грузинской партии «Единое национальное движение». Этим поступком возмутился лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко.

«На конгрессе Европейской народной партии на Мальте Саакашвили зарегистрировался делегатом от Грузии. О, какой лжец! От грузин бегает как заяц, чтобы его не посадили за убийства и коррупцию, а украинцам врет о любви к Украине», — написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Напомним, Саакашвили покинул пост губернатора Одесской области в ноябре 2016 года, обвинив украинские власти в нежелании бороться с коррупцией. В начале 2017-го Саакашвили зарегистрировал партию «Движение новых сил», цель которой — «создать на Украине новый политический класс и превратить страну в сверхдержаву». Между тем в Грузии против экс-президента возбуждено несколько уголовных дел, в том числе, по обвинениям в растрате.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх