Европарламент принял резолюцию по Brexit

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Депутаты Европарламента одобрили резолюцию, в которой содержатся условия для выхода Великобритании из ЕС. Об этом сообщается на сайте Европарламента.

«Подавляющее большинство депутатов (516 за, 133 против, при 50 воздержавшихся) приняли резолюцию, официально устанавливающую основные принципы и условия Европарламента для утверждения соглашения о выходе Соединенного Королевства из состава ЕС. Любое такое соглашение в конце переговоров между Великобританией и ЕС должно будет получить одобрение Европарламента», – говорится в сообщении.

В документе подчеркивается, что «интересы граждан должны быть на первом плане с самого начала», переговоры будут прозрачными, а Великобритания обязана соблюдать все принятые ранее обязательства, в том числе и финансовые.

Также резолюция гласит, что только тогда, когда «значительный прогресс» в переговорах о выходе Британии из ЕС будет достигнут, то можно будет начать переговоры о возможных переходных механизмах.

Brexit: MEPs agree on key conditions for approving UK withdrawal agreement

Как уже писал Русский TVNET, ЕС выставит Лондону счет в размере около 50 млрд фунтов стерлингов. Великобритания сможет окончательно покинуть ЕС только после его уплаты. Об этом заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

При этом в Лондоне считают, что имеют право не только отказаться от выплат ЕС, но и потребовать вернуть деньги из Европейского банка, а это 11 млрд евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх