В Таиланде девушку-трансгендера призвали в армию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Таиланде девушка-трансгердер вынуждена была встать на очередь в армию, поскольку она оказалась в 100-тысячном списке человек, призванных на службу, передает Daily Mail.

Издание опубликовало фотографии, на которых 21-летняя «леди-бой» запечатлена в коротких платьях и юбках на фоне множества парней-призывников.

Согласно таиландским законам, каждый мужчина, достигший 21-летнего возраста, должен прибыть на так называемый «лотерейный» день, в течение которого он должен будет поступить на двухгодичную служу в армию.

Девушка-трансгендер может получить освобождение от службы, и, тем не менее, это не освобождает ее от прибытия в этот день. К тому же, согласно законам страны, люди не могут менять свою гендерную принадлежность в документах.

Ранее сообщалось, что 90-летний ветеран Второй мировой войны сменил пол. С самого юного возраста он ощущал себя представителем другого пола, однако тогда сознаться не мог из опасений жестокого наказания.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх