В Эстонии стартуют масштабные международные киберучения

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Масштабные международные киберучения Locked Shields, в которых примут участие почти 800 человек из 25 стран, в понедельник начинаются в Эстонии, сообщила пресс-служба таллинского Центра киберзащиты НАТО.

Locked Shields – одни из крупнейших киберучений в мире, они проводятся с 2010 года.

Североатлантический совет НАТО в 2008 году утвердил аккредитацию Центра киберзащиты НАТО в Таллине и присвоил ему статус международной военной организации. Сейчас в работе Центра участвуют 18 государств: США, Эстония, Германия, Франция, Великобритания, Словакия, Италия, Литва, Латвия, Испания, Венгрия, Чехия, Польша, Голландия, Греция, Турция, а также Австрия и Финляндия в статусе партнеров центра.

В списке предприятий, участвующих в учениях, – Siemens AG, Threod Systems, Cyber Test Systems, Clarified Security, Iptron, Bytelife, BHC Laboratory, openvpn.net, GuardTime и другие.

Ранее в Германии сообщили о резком росте киберпреступности. Так, в 2016 году количество криминальных деяний с использованием интернет-технологий достигло 82 649 случаев, в то время как в 2015 году полиция зарегистрировала 45 793 киберпреступления.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх