Порошенко: Деньги Януковича уже в Госказначействе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Конфискованные деньги будут направлены на усиление боеспособности украинской армии и социальную защиту, заявил президент.

Конфискованные 1,5 млрд долларов режима экс-президента Виктора Януковича уже поступили на счета Госказначейства. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, передает 112.ua.

«Сегодня была нажата кнопка, и деньги с заблокированных счетов зачислены на счет Государственного казначейства. И я обратился к правительству и парламенту для того, чтобы парламент принял соответствующие изменения в государственный бюджет», – сказал Порошенко во время церемонии передачи пограничникам современных средств военной радиосвязи, предоставленных Украине правительством США.

Президент пообещал, что

конфискованные деньги Януковича будут направлены на усиление боеспособности украинской армии и социальную защиту.

Как сообщал Корреспондент.net, суд последней инстанции разрешил конфисковать арестованные 1,5 млрд долларов, принадлежавших окружению экс-президента Украины Виктора Януковича. Деньги и активы хранились в государственном Ощадбанке.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх