В ООН выяснили, кто сильнее всего пострадал от санкций против РФ

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Западные санкции против РФ могут негативно повлиять на жизнь наиболее уязвимых групп населения страны, прежде всего жителей Крыма. Об этом заявил спецдокладчик ООН по вопросу о негативном воздействии односторонних принудительных мер на осуществление прав человека Идрис Джазаири.

В ходе своего визита в Россию 24—28 апреля он встретился с представителями правительства и гражданского общества и посетил правозащитные учреждения. По его словам, ограничительные меры должны были стать сдерживающим фактором для России, однако сейчас они» рискуют быть лишь сдерживающим фактором для предпринимателей».

Также Джазаири отметил, что жители Крыма «не должны платить цену за то, оказались втянуты в сложный политический кризис, на который не могут повлиять».

«Их страдания также не могут служить аргументом в разрешении политических разногласий», — добавил спецдокладчик. Ожидается, что он представит свой доклад по итогам визита в Россию в сентябре на сессии Совета ООН по правам человека.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх